Книга "Рождество и красный кардинал" Фэнни Флег

Отзыв о Книга "Рождество и красный кардинал" Фэнни Флег:
Уютная рождественская история.

22.12.2020

Достоинства

Добрый сюжет.
Красивые описания.
Много хороших персонажей.
Поднимаются темы ценностей жизни.

Недостатки

Отзыв

Светлая и добрая, хотя и немного грустная история. Пожилой человек с трудностями здоровья отправляется в одно местечко с хорошей экологией. Оптимизма ему не хватает, но местные жители оказываются любезными. А где-то рядом и милая маленькая девочка и красный кардинал. Что же происходит с героями книги?.. Произведение увлекательное, описания плавные и мягкие. Но не скучные и не пессимистичные.
Книгу я читала и ещё её очень хочется перечитывать. Многим моим знакомым она тоже нравится. Это своего рода сказка для взрослых и когда читаешь, приходят мысли о том, что взрослым тоже нужна сказка. Не только дети ведь в ней нуждаются. Всем хочется надежд на лучшее, праздника или улыбок. Именно на такие размышления наводит книга и этим она незаметно учит ценить то, что имеешь. Даже если ты не так богат и успешен как хотелось бы.
Книга гармонично подходит для уютного, зимнего и домашнего чтения. Хотя стоит категория 16+, я с уверенностью могу сказать, что можно ставить 12+ или 10+. Подросткам можно читать и тоже найдётся там над чем подумать. Можно даже сказать, что данная книга подходит для совместного чтения с подростками и обсуждениями ситуаций из книги с ними.