Книга "ААРГХ 3 части" Андрей Белянин

Отзыв о Книга "ААРГХ 3 части" Андрей Белянин:
Неплохая книга, но Белянин может лучше

20.02.2021

Достоинства

Интересные персонажи, много приключений, хорошо прорисован сам мир и главные герои.

Недостатки

Местами нудновато, юмор по большей части плоский.

Отзыв

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Хочу поделиться своим мнением по поводу трилогии Андрея Белянина "Ааргх". Все три части я приобрела практически сразу, как они появлялись в продаже. Не могу сказать, что пребываю в полном восторге от данного произведения.
В данной книге автор знакомит нас с новым миром, в котором проживают и вполне уживаются между собой люди, эльфы, ааргхи, гномы, а также целая куча различной нечести. Среди которых помимо уже знакомых нам орков, ведьм и русалок есть и совершенно новые, таких как хнары, гролли, берлобоги и другие. Что придает миру ааргха индивидуальность.
Надо признать, компанию для приключений Белянин создал довольно интересную. Сам ааргх, высокий, сильный, смелый и, в отличие от своего народа, умный и начитанный, с смешной кличкой Малыш, его наниматель, Эшли Эльгенхауэр младший, худенький, болтливый, напыщенный, но не лишенный очарования, гномы, два брата Туром и Нетуром, отважные борцы, чей слоган "Бей-руби-руби-бей", а также прекрасный эльф Эландер, тонко чувствующий и с небольшим уклоном в голубизну. Также им время от времени помогает Сун (самая уродливая наемница), сильная и ловкая воительница, с изуродованным лицом. Характер каждого героя показан ярко, есть особенности и в речи и в поведении.
В целом, самих приключений довольно много, сюжет достаточно динамичный, герои не сидят на месте и постоянно влипают в различные ситуации. Это то, что в плюсе.
Теперь о минусах. Кому как, конечно, но мне показалось несколько скучновато. Книга написана без огонька, взять в сравнение тот же "Меч без имени", небо и земля. Местами даже нудно. Юмор в серии "Ааргх" местами реально плоский, зная как может шутить Белянин, тут смело могу писать, что шутил спустя рукава. Есть, конечно и довольно удачные остроты, но их значительно меньше, чем хотелось.

По итогу скажу одно. Один раз прочитать можно, но вот станете ли перечитывать, это уже вам решать. У меня так книги и стоят на полке почти как новые. Спасибо за внимание)).