Книга "Таинственное Рождество" Тара Эллис

Отзыв о Книга "Таинственное Рождество" Тара Эллис:
Зимний детский детектив.

23.12.2020

Достоинства

Увлекательный детективный сюжет.
Лёгкий слог.
Главная героиня Саманта - добрая и дружелюбная девочка.

Недостатки

Отзыв

Это детективная книга о подругах, которых зовут Саманта и Элли. Они отправляются в гости к своей подруге и мечтают весело провести рождественские каникулы. Но каникулы оказываются с удивительными обстоятельствами и детективными приключениями.
Главным героиням всего по 12 лет, но они находят приключения, интересуются расследованиями и готовы разгадывать загадки. Что же происходит с девочками, которых можно назвать юными сыщицами? Саманта притягивает как магнит к себе что-то необычное, а Элли с ней за компанию.
Я читала книгу с большим интересом. Хотя я выросла, но при чтении вспоминала себя в юные годы. Слог лёгкий, сюжет интригующий и дающий хорошую почву для воображения. Вся история с загадочной и снежной атмосферой, поэтому я рекомендую читать её под Рождество или на Новый Год. Книга может увлечь как детей, так и взрослых. Моим племянникам нравится эта книга и другие книги про Саманту. Возрастная категория 12+, но можно читать лет с 10 и позже. Про Саманту у автора вообще есть целая серия, но эта книга самая зимняя и она как раз создана для уютного чтения в холодное время года.