Крем для лица CERACLINIC Dermaid 4.0 Intensive Cream

Отзыв о Крем для лица CERACLINIC Dermaid 4.0 Intensive Cream:
Бюджетный, гипоаллергенный и при этом отличный крем

24.12.2020

Достоинства

Отлично питает и увлажняет.

Недостатки

Отзыв

Бюджетный, гипоаллергенный и при этом отличный крем от CERACLINIC для лица найден, да, без сверхъестественного эффекта конечно. А как вы знаете такой крем нужен всем, который можно использовать в любой непонятной ситуации. ᅠ
1. В первую очередь, он за счет керамидов в составе укрепляет структуру липидного барьера кожи, а это, поверьте мне, важнее, чем очистить/сузить поры, осветлить пигментацию, убрать воспаления и т. д. Не начинайте лечение кожи без крема, который работает на укрепление липидного барьера, все попытки будут тщетны.
2. Конечно отлично увлажняет и питает очень сухую/раздражённую/чувствительную и даже жирную /проблемную/комби( повторюсь, проблема с воспалениями парой заключается из-за нарушенного защитного барьера).
3. И вообще, после этого крема, особенно, если регулярно им пользоваться, кожа становится напитанной и холенной, на неё лучше ложится декоративная косметика.
Спокойно можно использовать в качестве базы под макияж, но всё-таки, я бы его оставила на ночь, так как днём я соблюдаю КУЛЬТУРУ SPF
Имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается, не оставляя липкости. Без цвета и запаха.
Крем можно использовать для детей, настолько он щадящий, улучшающий и безопасный.
Для лица, рук, ног и тела.