Патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Отзыв о Патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch:
Неплохие патчи

26.12.2020

Достоинства

Омолаживающее, увлажняющее и укрепляющее действие на кожу под глазами.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Еще пару лет назад я считала, что патчи под глаза маркетинговый продукт и вполне можно обойтись кремом. Но с тех пор как у меня по утрам стала появляться отечность под глазами, я убедилась, что вещь эта не бесполезная.
Эти корейские гидрогелевые патчи для глаз содержат экстракт черного жемчуга и золото 24 карат в качестве основных ингредиентов. Они наполнены жемчужным порошком, который богат более чем 20 видами минералов, аминокислот и кальция. Список ингредиентов в целом очень длинный и нем немало других полезных компонентов-HA (гиалуроновая кислота), экстракт плодов огурца, листьев алоэ, аллантоин, экстракт листьев зеленого чая, полыни.
У патчей есть аромат, и он мне кажется слишком сильным. К счастью, нестойкий, исчезает во время использования.
Цвет черный, в комплекте есть лопатка.
По своей консистенции они гелеобразные и дают ощущение охлаждения. Наношу сверху на сыворотку, что позволяет патчам не сползать с лица, когда я хожу.
Кожа под глазами после них становится более гладкой, увлажненной, эластичной, уменьшается отечность.
От синяков не избавляют, но делают взгляд более свежим при недосыпании.