Азелик

Отзыв о Азелик:
Лучший гель против прыщей. Применение на комбинированной кож

14.04.2022

Достоинства

Удобный формат, нормализует жирность кожи, сужает поры, устраняет черные точки, убирает прыщи и мелкие высыпания.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Я никогда не могла похвастаться хорошей кожей лица. Если в подростковом возрасте мне все твердил, что скоро ты перерастешь и это пройдет, то сейчас когда мне за 30+, никто даже и не берется давать какие-либо советы) Просто вот такая я, и вот такая у меня кожа, к которой я до сих пор ищу свой подход. Не так давно я узнала о таком замечательном средстве, как гель Азелик в состав которого входит азелаиновая кислота. Средство предназначено для лечения угревой сыпи и черных точек. Гель не гормональный, поэтому его можно применять как взрослым, так и детям подросткам с 12-лет. Пользуюсь данным средством я уже порядка 2-х месяцев и могу сказать что оно мне не просто подошло, а заменило половину уходовых средств без которых я раньше жить не могла. Гель Азелик обладает легкой текстурой, обычно я наношу его на проблемные участки кожи 1-2 раз а в день. Он хорошо снимает покраснение, останавливает воспалительный процесс и подавляет рост бактерий. Обычно не все крема/мази подходят для моего комбинированного типа кожи, но гель Азелик это просто находка!