Азелик

Отзыв о Азелик:
Гель помог вылечить угревую сыпь

02.09.2022

Достоинства

Хорошо подходит в комплексном лечении, не вызывает привыкание.

Недостатки

Отзыв

Получилось так, что после отмены КОК, началась сильная угревая сыпь. Пыталась справляться с помощью пенки для умывания, подсушивающими кремами, гелями для сужения пор. Как-то все давали временный эффект, пока наносишь, работает, только прекращаешь, вылазит снова. В аптеке посоветовали начать использовать гель Азелик, якобы у него высокая эффективность и многие хвалят результат.
Купила, стала использовать по инструкции. Что касается угревой сыпи, сходила постепенно, наверно не меньше, чем за 4 недели применения, были первые продвижения. Но, новых прыщей и черных точек не прибавилось. Что больше всего бесило, это краснота. Постепенно начала сходить. Эта краснота, была частью воспаления. Даже как-то без нее было одно время непривычно. Еще заметила, что поры стали менее глубокими. От этого меньше забивались, обычно, это типо пыли, косметики, остаток сального жира.
У геля прекрасно получилось избавить меня от угревой сыпи. Думаю, что стоит проходить курсами лечение, как бы средство не помогало, если кожа чрезмерно жирная, проблема будет возвращаться снова. Ну и от себя рекомендую всем, у кого есть что-то подобное на лице.