Компактная пудра для лица Essence Mosaic

Отзыв о Компактная пудра для лица Essence Mosaic:
Отличная пудра за копейки

29.12.2020

Достоинства

Матирует, отличная цена, долго держится ится.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем привет!

Хочу поделиться отзывом о компактной пудре mosaic от essence. Начнём с того, что многие выбирают пудру по обложке, чтоб в ней было абсолютно все и зеркальце и спонжик, но по моему мнению это маркетинговый ход для того, чтоб просто накрутить цену, вот лично я никогда не использовала зеркало, которое в нем т. к у меня есть своё и спонжиками так же не пользуюсь т. к предпочитаю использовать кисточку, так зачем же переплачивать за то, что тебе совершенно не нужно. Марку essence знаю очень давно и есть продукты очень неплохие, что касаемо пудры то никогда не было. Привлекла она меня интересным дизайном в виде мозайки и конечно же цена, была огромная скидка, конечно были сомнения, а хороша ли она собой в применении так же как и выглядит. Покупала ее в период пандемии и в то время все тестеры убрали, брала на свой страх и риск из за цвета, не смотря на то, что тон кажется слишком тёмный, но он таким не является, так же меня смутили блески, но они настолько мелкие то понадеялась, что заметно сильно не будет. Запах в пудре присутствует поначалу напоминал старые пудры, которые были лет 15 назад, но потом принюхалась и мне даже понравился запах, а теперь я его не ощущаю или просто не обращаю внимания. Упаковка полностью прозрачная, но оказалось совсем хлипкая, при ударе о пол как ни странно сама пудра не разбилась, а вот защёлка сломалась, но это не так страшно т. к пудра полностью осталась целой. Не люблю спонжи для пудры они делают лицо замазанным, предпочитаю пользоваться исключительно кисточками и кстати, что касаемо блёсток они заметны, но совсем чуть чуть т. к крупицы очень маленькие и не делают ваше лицо броским и привлекающим внимание на них, но не каждому она из за них подойдёт т. к многие предпочитают абсолютную матовость кожи, поэтому при покупке обязательно пользуйтесь тестером если он будет. При нанесении пудра немного пылит, хотя не встречала пока ни одной пудры, чтоб при нанесении кистью они не пылили. Что могу сказать по поводу стойкости. Да она действительно безумно стойкая, наношу я всегда поверх тонального средства, без пудры кожа к вечеру жирнеет, а с ней абсолютно блеск пропал, хотя пудра не является матирующей. Ещё одно хорошее свойство, она подстраивается под цвет вашей кожи, я взяла тон 01, он является самым светлым, но с виду мне кажется что то среднее, в наличии был один оттенок, а так взяла бы потемнее, моя кожа не является светлой, но он подстроился идеально и не бледнил меня, текстура очень лёгкая, невесомая, не делает эффект маски, поры не забивает. Расход очень экономный пользуюсь на протяжении пол года и осталось чуть меньше половины.
Общая информация.

- подходит для любого типа кожи
- вес 10 гр
- производство Польша
- стоимость 189 р
- приобретала в магазине Подружка

Хочу сказать одно, что данная пудра да за такие копейки просто шикарна, не уступает дорогим, а у меня есть с чем сравнить. Советую всем без исключения кто так же как и я не хочет переплачивать за оболочку. Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Всем красивой и ухоженной кожи❤️.