Книга "Город мертвецов" Альбина Нури

Отзыв о Книга "Город мертвецов" Альбина Нури:
Пугающая и непростая история.

30.12.2020

Достоинства

Начало увлекательное.
Сильная главная героиня.

Недостатки

Пессимизм.
Недосказанность событий и недостаток логики в некоторых описаниях.

Отзыв

Книга о девушке Инне. Она выросла в дет доме и всего добилась сама. Сделала карьеру, получила высшее образование и так далее. Но однажды решила поехать к подруге и села не на тот автобус. Инна попала в мрачный город. Какие же перемены стали с ней происходить?..
История впечатляющая и хотя уважаю автора, но эта книга вызвала огорчения. Инна была как-то связана с мрачным местом, её туда как бы призвали и лишили всех благ земной и успешной жизни. Выбора не оставили. Мир жесток и не только человеческий. А ещё жаль Еву и Севу. Если бы их мама лучше к ним относилась, то возможно и вся история была бы светлее. были моменты, которые меня возмущали в книге. Я почти ни с чем тут не согласна. У автора отличный слог и способность эмоционального воздействия на читателя. От книги тревожное ощущение. Растерянность. Печаль. Недоумение. Начало мне понравилось, а вот середина и конец меньше. Было грустно. Хотелось бы верить в лучшее. Не то чтобы книга плохо закончилась, просто в истории остались недосказанные эпизоды, пострадали невинные персонажи, произошли напрасные потери. Чувство от прочтения такое, будто ценности добра и зла размыты. Книга грустная, но в ней есть над чем подумать. Возрастная категория 16+.