Игра "Batman: Arkham City"

Отзыв о Игра "Batman: Arkham City":
Летучая мышь милосердия

07.12.2012

Достоинства

Графика, сюжет, геймплей, атмосфера, звук, боевая система, анимация.

Недостатки

Отзыв

Ещё до выхода Batman: Arkham city, Warner Bros. interactive entertainment inc. распиарили её так, что будь здоров и каждый, даже тот что имеет работу и личную жизнь геймер, стал отрывать листочки от календаря считая дни до выхода очередной серии про скрытную и милосердную летчую мышь, которая даже самых опасных приступников оставляет в живых. Ну как тут не умилятся?
Окружающий мир прорисован отлично, хотя как говорится "в семье не без урода" некоторые здания получились немножко смазаными, но заметить это трудно, да и зачем вообще в них всматриватся? Костюмы супер-геров вот что воистину внушает восторг и желание любоватся на каждый изгиб. Детально прорисован каждый пиксель и мало того, костюмы рвутся, царапаются, загрязняются, всё это выглядит очень эффектно и остаётся до конца игры как боевые шрамы, напоминающие о схватках с противниками. Единственное к чему я смог придратся - это то как растягивается тело Бэтмана, когда вы активируете трос.
Игровой процесс разнообразен, одним словом есть где развернутся. 2 типа квестов: Дополнительные и сюжетные. С сюжетными я думаю всё понятно, дополнительные квесты разнообразые и в каком то роде сложны, в каждом побочном квесте коих у нас всего 12 надо делать совершенно разные вещи, не будет глупых заданий по типу "Сходи, убей, доложи" или "Найди, укради, принеси", где то мы должны найти улики, где то успеть добежать до телефона и ответить на звонок или спасти человека. У Бэтмена куча приборов, которые взламывают замки, оглушают противников, блокирую оружие, скрывают нашего героя от постороних глаз и делают всё что бы максимально конмфортно выходить из любой сложившейся ситуации с незначительными потерями. Самое эффектное в этой игре конечно же боевая система, уникальная в своём роде, предусмотренно всё от контратак до бесшумных убийств и сбрасывания противников с крыши, думаю не стоит писать о ней подробнее, на это уйдёт просто куча времени. В Batman: Arkham city конечно же не обошлость бес стелса и не просто стелса, а качественного стелса, враги реагируют на каждый шорох, даже идя на корточках нельзя быть полностью увереным в своей незаметности, а снайперы вычисляют вас на раз, два после малейшего неправельного движения. это вам не Elite sniper v2. Несмотря на это игра проходится довольно легко и быстро, что скорее минус чем плюс, хотелось бы длинную сюжетную линию и больше дополнительных квестов.
Спустя 1,5 года после событий в Arkham Asylum, уже бывший надзиратель псих-больницы становится мэром Готэма, выкупает трущобы и строит там тюрьму, в её главе ставя доктора Хьюго Стрейджа, а в качестве охраников нанимает элитное подразделение наёмников "ТАЙГЕР", после чего "ТАЙГЕР" ловят Брюса Уэйна так же известенного нам как Бэтмен и предают в лапы Хьюго Стрейджу, потом из тюрьмы, Arkham city Уэйна крадёт очередной "пуп земли" с отклонением мозга Пингвин. У игры два возможных конца, которые зависят от принятого вами решения в одной миссии. Дальше рассказывать не буду что бы не испортить впечатление от игры.
Нам дадут поиграть компанию за Бэтмена и за Женщину кошку, а в DLC появятся персонажы Робин и Найтвинг за которых можно будет поиграть в режиме испытаний набивая морды не праведным бандюганам, рецедивистам и пьяницам. В самом сюжете засветились такие лица как: Джокер, Двуликий, Пингвин, Гнилоликий, Ридлер, Мистер Фриз, Ядовитый плющ, убийца Крок, Пугало, Бэйн, Ра'с аль Гул, Саламон Гранди, Дэдшот, Макси Зевз, Чёрная маска, Хаш, Квинси Шар который является продажным мэром Готэма, Тилия аль Гул девушка всердца Бэтмэна и дочь Ра'с аль Гуля, Дворецкий и верный друг Бэтмена Альфред Пенниуорт, Джек Райдер репортёр, которого мы спасаем из лап Дэдшота, Вики Вэйл репортёр, которого мы так же спасаем.
Никто не ожидал, но атмосфера вышла просто великолептная, мы полностью погружаемся в преступный мир города Arkham city, если хорошо поискать, то можно найти информацию о каждом персонаже, здании, районе тюрьмы, а тёмные тона в которых исполнена графика придаёт последний штрих к чувствую опасности и неизбежности падения города. Саундтреки подоброны очень удачно и эта игра одна из немногих в которых я не выключил звук.
Просто отличная игра, самое лучшее время провождения в ожидании горячих новинок, Rocksteady Studios взялись за игру, по фильмам и мультфильмам которой выросли целые поколения и превзошли все ожидания. Настало время выставить оценки: Геймплей 9,5/10 -0,5 за маленькую продолжительность, графика 9/10 -1 за размытость некоторых зданий и анимацию с крюком, Атмосфера 1010, Сюжет 10/10 потому что он не предсказуемый, а уж конец... уххх. Несмотря на графику, ставлю этой игре заслуженые 10/10, потому что по моему мнению - это лучшая игра про супер-героев.
Помните, гейминг - это сугубо личный взгял автора на игру, если вы не согласны с ним не стоит отпускать оскорбления в его сторону.
Автор статьи Wen4ester.
Играйте в хорошие игры.