Термозащитный спрей для волос двухвазный 15 в 1 Estel

Отзыв о Термозащитный спрей для волос двухвазный 15 в 1 Estel :
Не справляется со всеми своими задачами

02.01.2021

Достоинства

Термозащита, цена, антипух, антистатик, приятный аромат.

Недостатки

Не справляется со своими задачами о которых заявляет производитель.

Отзыв

Всем привет!

Хочу поделиться отзывом о термозащитном спрее для волос от Estel. Фирма довольна распространённая и является профессиональной. Это моя первая термозащита поэтому сравнивать с другими мне не пришлось. Флакон выглядит довольно стильно, имеется удобный пульверизатор, даёт хорошее распыление, не течёт, на задней стороне флакона есть вся нужная информация на русском языке. Распыляю на волосы на расстоянии 15-20 см небольшое количество. Стараюсь распылять только на влажные волосы т. к мне кажется на сухие они быстрее загрязняются. Перед применением хорошо встряхиваю чтоб две фазы смешались между собой. Само средство цветом похоже на разбавленное молоко, аромат приятный, легкий напоминает крем для лица, но на волосах абсолютно не чувствуется. На первый взгляд в данном средстве есть все что нужно для волос, но так ли это? Давайте разберем.

Укладка. Для меня это средство не для укладки в нем нет никакой фиксации, волосы уложить можно и без какого либо средства, но без фиксации укладка держаться не будет.

Текстурирование, нормализация рН баланса, детокс, этого всего я не ощутила на своих волосах. Идём дальше.

Термозащита. Ее я ощутила, очень часто пользуюсь феном и утюжком на большом градусе, без термозащиты волосы выглядели сожженными и так же присутствовал запах жженых волос, но с ней ситуация улучшилась не скажу, что они прям восстановились, но хуже точно не становятся.

Легкое расчёсывание. Расчесываются волосы действительно лучше, но не только из за этого средства, а так же влияет бальзам и увлажняющий спрей.

Антипух. Это действительно так волосы гладкие, не пушатся.

Защита цвета. Волосы у меня чёрные, поэтому, что защищай, что не защищай они и так остаются чёрными.

Антистатик. Вот в этом он мне помог отлично, волосы не электризуются, т. к раньше я всех била током и волосинки торчали в разные стороны как будто их магнитом притягивает, сейчас этого нет.

Исправление секущихся кончиков. Не заметила, может и будет эффект, до этого кончики были сожженными и конечно их уже не восстановить, да и вообще для того, чтоб восстановить сожженые концы их просто нужно обстричь, т. к это мертвые волосы.

Общая информация.

- объём 200 мл
- производство Россия
- стоимость 290 р
- покупала магазин Подружка

Средством пользуюсь на протяжении трёх месяцев, производитель конечно намудрил, запихнул туда все что можно и нельзя, но такого не бывает. Изначально цель моей покупки была термозащита, т. к ранее писала, что мне сравнить не с чем то за такие деньги со своей задачей справился, не скажу что на 5 звёзд, но на 4 пойдёт, но за то что производитель вводит в заблуждении нас о этом чудо средстве, ещё одну звезду снимаю. Рекомендую ли я к использованию, если вы хотите хорошую термозащиту, антипух и антистатик, то по мне так можете приобрести данное средство, большего он вам не даст, хотя почитав отзывы людей то многие никакой термозащиты не заметили. В следующий раз скорей всего попробую другое средство для защиты, чтоб сравнить. Спасибо всем кто дочитал мой отзыв до конца. Всем красивых и ухоженных волос❤️.