Мусс тонирующий soft touch matt mousse Essence

Отзыв о Мусс тонирующий soft touch matt mousse Essence :
Мне больше нравится, чем тональный крем

03.01.2021

Достоинства

От сиянков под глазами, матирование.

Недостатки

Отзыв

Долгие годы использовала только тональный крем и поверх закрепляла его пудрой, но все равно не была довольна результатом, потому что не удавалось скрыть широкие поры, на лице при повторном слоем все смотрелось ужасно грязно, не ухоженно. Я больше сторонница легкого, естественного и не заметного макияжа, поэтому теперь использую только облегченные текстуры и для меня лучшим корректором стал essence Мусс тонирующий soft touch matt mousse.

Мусс в отличие от плотного и жирного тонального крема более легкий, поэтому тает при нанесении и быстро распределяется, очень стойкий, совершенно не отпечатывается даже на одежде светлых тонов, имеет нежную кремовую текстуру. Лицу с ним комфортно, не чувствую ни липкости, ни тяжести, финиш наконец-то не жирный, а матовый и естественный, нет эффекта маски на лице.

При соприкосновении с кожей ложится поверх пор, не забивает их, скрывает черные точки, заполняет морщинки и шелушения, приглаживает, кожа мгновенно становится бархатной, созадет эффект пудры. Матирование и скрытие прыщей, убирает синяки под глазами.