Книга "Кошмары 21-й школы" Галина Гордиенко

Отзыв о Книга "Кошмары 21-й школы" Галина Гордиенко:
Детская страшилка с приключениями и размышлениями.

04.01.2021

Достоинства

Лёгкий слог.
Увлекательный сюжет.
Глубокий смысл управления своей или чужой жизнью.
Есть юмор.
Даются поводы для размышлений.
Детские и школьные приключения.
Темы дружбы и помощи.

Недостатки

Отзыв

Девочка Тайка захотела стать ведьмой с помощью загадочного прабабушкиного наследства. Но что у неё получиться? Отчего белокурая знакомая становится рыжей, а самая придирчивая учительница попадает в больницу? Можно ли управлять жизнью других или лучше разобраться в своей? Читая такую волшебную книгу, есть над чем подумать. Здесь детские и школьные приключения, юмор, мистические тайны, строгие беседы со старшим братом... Многое и разное творится в этой невероятной истории.
Хотя книжка детская и стоит 12+, но можно читать уже лет с 9. Для взрослых тоже смысл в книге найдётся. Книга подходит для любителей сказок, фэнтези и мистики.
Обложка кажется проще чем сама история. Концовка немножко страшновата и волнительна. А в целом, эмоции от прочтения очень хорошие. Для моих племянников книга показалась простоватой, хотя и классной. Но не такой пугающей и запутанной как Гарри Поттер. А я как раз считаю, что этим она и хороша. Известные темы, но автор описал их по-своему, со смыслом, без лишнего драматизма и ужаса.