Книга "Время кошмаров" Альбина Нури

Отзыв о Книга "Время кошмаров" Альбина Нури:
Ужастики, ужасы и страшные сказки.

04.01.2021

Достоинства

Хороший, лёгкий слог автора.
Увлекательный сюжет.
Есть над чем подумать.

Недостатки

Некоторые рассказы грустные и нелогичные.

Отзыв

Многие слышали с детства о городских и деревенских легендах, о мистических и фантастических местах. Так вот, эта книга как раз является сборником рассказов на такие темы. Мне было интересно читать и особенно атмосферно перечитывать в ночное время суток. Впечатлил рассказ "Ночное дежурство". Были у меня ночные смены контролёра билетов и бывало засиживалась до позднего вечера будучи старшим продавцом, но всё равно рассказ слегка напугал загадочностью со знакомой тематикой. "Эмма, Эмиль и я" мне понравился. Фантастический рассказ. Можно и договориться было с появившимися персонажами. А вообще, наверное, мораль в том, что надо быть осторожным со своими желаниями. Про красный телефон читать было грустно и происходящее не совсем правдоподобно. Особенно к концу. Но рассказы и хороши своим сказочно-пугающим разнообразием.
Истории в книге такое, что читаешь их и либо увлекаешься приключенческими сюжетами, либо задумываешься о важных ценностях в жизни. Возрастная категория 16+. Некоторые рассказы страшные, некоторые вообще нет. Книга подходит любителям фэнтези, сказок, мистики.