Книга "Сломанные куклы" Джеймс Кэрол

Отзыв о Книга "Сломанные куклы" Джеймс Кэрол:
Психологический триллер с "крутым" главным героем

05.01.2021

Достоинства

Динамично, увлекательно, интересно.

Недостатки

Много ненужных кровавых подробностей.

Отзыв

Всем привет!
Сегодня в моде сериалы не только на экранах телевизора, но и в литературе развлекательного жанра тоже.
Поэтому, знакомьтесь-первая книга в серии о феноменальном детективе Джефферсоне Уинтере из-за которого я и начала читать ее. Сюжетом сегодня мало кого из любителей детективов можно удивить, а вот личностью главного героя заинтересовать-да.
Мне было очень любопытно наблюдать за главным героем, бывшим профайлером ФБР, который помогает столичной полиции раскрыть дело в Англии.
Понравилось, как автор объяснил читателю, как работают профилировщики и преступники подписывают свое поведение. А так же все эти детали, не только в профилировании преступников, но и в том, как люди думают в целом.
В этой истории было несколько замечательных социальных наблюдений.
Динамичный, достаточно увлекательный полицейский детективный роман был прочитан мною необыкновенно быстро.
Что не понравилось.
Несмотря на юмор, иногда пробивающийся в повествовании, книжка изобилует жестокими сценами и описаниями со всеми мерзкими подробностями. Я не люблю такое в книгах. Считаю, что достаточно общих описаний и не понимаю смакования деталей.