Сыворотка с маслом жожоба Elizavecca Farmer Piggy Jojoba Oil 100%

Отзыв о Сыворотка с маслом жожоба Elizavecca Farmer Piggy Jojoba Oil 100%:
Универсальная сыворотка от бренда Елизавекка

09.01.2021

Достоинства

Не имеет аромата, питает кожу, придаёт блеск волосам, ухаживает за ногтями и кутикулой.

Недостатки

Долго впитывается, дорого стоит.

Отзыв

Приветствую!
Не так давно я познакомилась с популярным корейским брендом Елизавекка. На данный момент успела попробовать буквально 4-5 средств от производителя. Сегодня расскажу о самом дорогом из них.
Цена масла на разных сайтах колеблется начиная от 1500 руб и заканчивая 2200. Не совсем бюджетно. Но как оказалось, настоящее масло жожоба не может стоить дешевле.
Я очень люблю применять подобные средства в уходе за кожей и волосами, поэтому просто не могла пройти мимо. В данном отзыве расскажу как и для чего использую продукт, какой способ понравился мне больше всего, а какой совсем не подошёл.

Чего я ожидала:
Так как у меня довольно сухая кожа, то от масла я надеялась получить питание. Также планировала использовать его для "оживления" посеченных кончиков волос. Важно было, чтобы масло быстро впитывалось, как обещает производитель и не забивало поры.

Мои впечатления:
Упаковка. Она полностью соответствует позитивному дизайну продукции бренда. Милейшая свинка изображена везде, где только можно. И орешек в виде хрюши, и домик. Это очень поднимает настроение. Понравилась мне и тара из затемненного стекла. Она позволит как можно дольше сохранить все полезные свойства продукта. Пипетка длинная и качественная, отлично набирает и отдает масло. В общем, пользоваться сывороткой очень удобно.
Консистенция. Масло такое же жидкое, как и любое другое. Оно быстро растекается по коже, поэтому набирать его нужно немного и распределять как можно скорее. Однако если убрать продукт в холод, то он может и застыть. Такова особенность масла жожоба.
Аромат. Средство практически не пахнет и для меня это огромный плюс. Аромат того же сквалана, например, ужасно раздражает. Поэтому лучше уж совсем без запаха.

Как использую.
Для лица использую либо в чистом виде, либо добавляю в привычные средства ухода несколько капель. Для волос так же пользуюсь этими двумя способами. В первом случае наношу как несмывашку, во втором смываю через несколько минут. Пробовала втирать масло в ногтевую пластину и кутикулу, тоже понравился результат.

Результат.
Кожа становится более мягкой и напитанной, волосы блестят и выглядят более живыми. Кутикула стала менее сухой и более ухоженной.

Резюмирую. Единственное, что мне не нравится, это то как долго масло Елизавекка впитывается. Я никогда его не смываю, но обычно промакиваю салфеткой лицо, для того чтобы убрать излишнюю жирность. Поэтому, предпочитаю добавлять его в другие средства, а не использовать в чистом виде, так оно впитывается куда быстрее. В остальном же, масло меня полностью устраивает, так как даёт шикарный результат. Оно не пачкае волосы, не делает их более жирными, не забивает поры и не приводит к появлению прыщей. Я не стала мыть голову чаще от того, что пользуюсь им и не заметила ухудшения состояния кожи. А результат, например, на коже рук сохраняется до нескольких дней и сухость не возвращается после их мытья.
Я очень довольна многофункциональностью сыворотки от бренда Елизавекка, это совершенно универсальный продукт, который подойдёт практически всем.

Сыворотка с маслом жожоба Elizavecca Farmer Piggy Jojoba Oil 100% фото 1