Книга "Укол повелителю галактики" Максим Малявин

Отзыв о Книга "Укол повелителю галактики" Максим Малявин:
Да еще и антикоммунист!

10.01.2021

Достоинства

Никаких, даже рисунок не интересный.

Недостатки

Всё, начиная от "сюжетов" до "стиля".

Отзыв

Ну да, автор "книги" (не могу назвать этот набор глупых баек психиатра-графомана полноценной книгой, у него даже со стилем проблемы) "Укол повелителю галактики", мало того, что написал большую писульку из разных баек и врачебных анекдотов, так еще и недавно начал активную работу антикоммуниста. Максим Малявин разместил на своей страничке пост с поддержкой запрета советской символики.

Вроде бы пусть и психиатр такой же как многие - просто выписывает рецепты, просто по пять минут общается с больными ради галочки, но должен же быть хоть немного здравомыслящим. Должен же понимать этот врач, что именно капитализм был признаком помутнения сознания, и породил еще большее помутнение, которое теперь уже видно намного лучше.

Но нет. Автор и доктор считает себя, как и все антисоветчики, правым и незатуманенным. но вот отзыв я пишу как-раз чтобы те, кто еще не читал этого "психиатра"-"писателя", почитали его "труд" - и убедились, что только такой социальный олигофрен может не только стебаться над психически нездоровыми индивидами, но и сам быть нездоровым социально.

За то что автор в своем "Уколе" соизволил уже меньше смеяться над психически больными и придумать некий вроде как сюжет, можно поставить его "книге" не ноль, а целую единицу. Да и то у меня ощущение что поставил сильно много. Первые свои книги автор писал будто специально чтобы унизить больных и показать что все они - психиатры, терапевты, психологи - просто сидят за своими столами чтобы выписывать рецепты и считать себя уникумами в области души и ума. У самого этого "специалиста" ни таланта литературного, ни желания быть реальным врачом, ни даже человеком не наблюдается.

Книгу (все же это книга, хоть и книжного у ней - только бумага и буквы) "Укол повелителю галактики" для чтения не советую, а ради того, о чем говорил выше, - советую.