Пельмени Крутогорские с индейкой

Отзыв о Пельмени Крутогорские с индейкой:
Много белка и нет сои

10.01.2021

Достоинства

Оптимальный состав и калорийность.

Недостатки

Нашла только в одном магазине.

Отзыв

Я огромный фанат индейки: это идеальное мясо, ведь в нём много белка и мало жира. А при правильном приготовлении оно ещё и очень сочное.
Поэтому как только в Перекрестке появились Крутогорские с мясом индейки, я тут же их заказала. Кстати, до этого я брала классические пельмени той же марки и осталась довольна; уже писала об этом здесь, в прошлом отзыве.
Итак, Крутогорские с индейкой. Это, пожалуй, лучшие пельмени бренда! Объясню, почему:
- В составе нет мясных субпродуктов: шпика, куриной кожи. В других видах есть.
- Нет соевого белка. В других видах, увы, есть и он.
У Крутогорских с индейкой такой состав (указан на пачке и на сайте Перекрестка): Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, мясо индейки, мясо курицы, лук репчатый свежий, соль пищевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, яичный меланж сухой, комплексная пищевая добавка, комплексная пищевая добавка, перец черный молотый, фермент α-амилаза.
Калорийность на 100 грамм 190 ккал, при этом 10 г. белка: очень хорошие показатели для тех, кто следит за рационом.
В общем, состав и пищевая ценность меня порадовали. И я без колебаний сварила всю упаковку на обед нашей семье.
Поверьте, ещё ни одни пельмени у нас не исчезали так быстро! Они оказались сочными, ароматными и очень нежными на вкус. Я и мои домашние очень вам рекомендуют эти пельмешки, если найдете их в своем городе.