Кофемашина капсульная Nespresso DeLonghi Essenza Mini EN85.LAE

Отзыв о Кофемашина капсульная Nespresso DeLonghi Essenza Mini EN85.LAE:
Практично, но не для больших кофеманов

12.01.2021

Достоинства

Быстра варит кофе.

Недостатки

Шумная, короткий шнур.

Отзыв

Доброго времени суток читатели моего отзыва. Хочу Вам рассказать о капсульной кофемашине Nespresso DeLonghi Essenza Mini EN85. LAE. Данная кофемашина досталась моему мужу от родственников в виде подарка на день рождения.
Упаковка у нее очень оригинальная в виде чемоданчика. Внутри находилась кофемашина, три инструкции и рекламная брошюра, а также коробочка с капсулами. У кофемашины есть 2 режима приготовления кофе эксперессо и американо, соответственно чашка побольше и поменьше, на любой вкус, мне показалось, что экспрессо более насыщенный. Сзади расположен прозрачный контейнер для воды, что очень хорошо т. к. можно всегда контролировать сколько осталось воды. на самом деле машина очень шумная, если утром кто-то спит например маленький ребенок я бы точно включать ее не стала. Еще у нее очень короткий шнур, что тоже не является плюсом, так как нужно приспосабливать ее местоположение к розетке.
Непосредственно для приготовления кофе в кофемашине используются капсулы, в этом есть как плюсы так и минусы. К плюсам можно отнести, что не нужно особо возиться и вокруг чистота и порядок. К минусам дороговизну капсул, просмотрев интернет оказалось что стоимость одной капсулы 30 рублей. Лично для меня дорого для одной чашки кофе, тем более в домашних условиях, а не в кафе. Но и из этой ситуации есть выход, дополнительно можно купить многоразовую капсулу и использовать ее с обычным молотым кофе из магазина. По вкусу кофе сваренное в кофемашине не особо отличается от кофе сваренного в турке. Это мое личное мнение может кому-то покажется иначе.
Мое мнение, что если вы настоящий любитель и ценитель кофе то Вам эта кофемашина скорее всего не подойдет. Но если у вас нет особых предпочтений, то вполне достаточно и такой кофемашины.

Кофемашина капсульная Nespresso DeLonghi Essenza Mini EN85.LAE фото 1 Кофемашина капсульная Nespresso DeLonghi Essenza Mini EN85.LAE фото 2 Кофемашина капсульная Nespresso DeLonghi Essenza Mini EN85.LAE фото 3 Кофемашина капсульная Nespresso DeLonghi Essenza Mini EN85.LAE фото 4