Мягкое очищающее средство Cetaphil Gentle Skin Cleanser

Отзыв о Мягкое очищающее средство Cetaphil Gentle Skin Cleanser:
Отлично очищает и кожу не сушит

12.01.2021

Достоинства

Очень деликатное и мягкое очищение чувствительной кожи.

Недостатки

Высокая цена, парабены в составе.

Отзыв

Всем привет!
Как известно, продукты Centaphil знамениты своей легкостью и деликатностью. Зимой, когда моя кожа лица становится очень чувствительной отчасти от погоды и еще больше от пилингов, которые я делаю сейчас в домашних условиях, мне очень подходят очищающие средства от этой марки.
Этот гель имеет белую непрозрачную текстуру. Я наношу его прямо на лицо, не добавляя воду и не вспенивая, как другие очищающие средства. Распределяется отлично. Можно умываться им с водой, но мне больше нравится сухой способ.
Запах нежный, приятный и после умывания лицо очень гладкое, получается не слишком жесткое очищение.
Для меня такой эффект достоинство средства, но для многих девушек может быть минусом, потому что слишком мягкий, поэтому в жаркие дни не поможет избавиться от излишнего жира на лице и не снимет полноценный макияж.
Еще один большой недостаток-в составе есть парабены. Несмотря на то, что производители уверяют в их безопасности, мне это не очень приятно.
Цена у него намного дороже обыкновенного геля для умывания-бутылочка емкостью 237 мл стоит чуть больше 2000 рублей в российском интернет-магазине.