Книга "Река для Иззи" Холли Вебб

Отзыв о Книга "Река для Иззи" Холли Вебб:
Детская история на тему природы и экологии.

12.01.2021

Достоинства

Книга подходит для детского и семейного чтения.
Темы природы, экологии, дружбы.

Недостатки

Отзыв

Девочка Иззи гордится своим папой. Ведь он состоит в экологической группе и сажает деревья. Иззи тоже хочет делать добрые дела. Так что вместе с папой и подругами активная девочка готова делать мир лучше. Как справится со сложным школьным проектом или очистить мусор?.. Иззи готова искать ответы на эти вопросы. История о природе и милых школьных подругах кажется простой, но в ней поднимаются важные темы и поводы для размышлений об окружающей среде. Книга подходит для детского и семейного чтения. Не смотря на возрастную категорию 12+, многие мои знакомые читали эту книжку со своими детками, которые младше указанного возраста на книге. Так что можно читать лет с 6.
Герои книги яркие, шустрые, добрые, но не без недостатков. Как раз такие в которых современные дети могут узнать себя. В сюжете есть забавные моменты, а есть и немного грустные. Взрослым эта история может помочь взглянуть на мир любознательными глазами детей. Книга и простая, и оптимистичная. Слог лёгкий, читать приятно. Такая книга может помочь воспитать в детях хорошее отношение к природе. Так посчитала моя подруга, у которой трое детей младшего школьного возраста.
Обложка привлекательная, оформление приятное.