Книга "Дом, который пошёл" Александр Блинов

Отзыв о Книга "Дом, который пошёл" Александр Блинов:
Добрая детская книжка

13.01.2021

Достоинства

Отлично подходит детям. Проста в понимании. Открывает нам путь в новое завтра.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Для начала хочу сказать, что наткнулась на данную книгу случайно. Никакого серьёзного намеренья для её покупки на тот момент не было. И куплена книга была куплена для дочери. Но и я осталась рада от открытости и простоты стиля. Данные книги понятны для детей. Из-за чего она была прочитана очень быстро.

Несмотря на довольно завышенную цену, имеет неплохой вид и качество. Книга юмористическая, быстро читается и проста к пониманию. Изначально была куплена чисто по распродаже, просто по названию, как подарок ребёнку. Но в дальнейшем, по мере прочтения, книжка открывала все новые и новые горизонты. Она располагает к себе своей детской и легкой подачей текста, она очень понятная и познавательная.

Она учит нас тому, что не нужно стоять на месте, нужно двигаться вперед и развиваться, менять что-то в своей жизни. К примеру, здесь представлен этот же самый дом, кажется, что у него нет перспектив, что он дом, который должен стоять на одном месте. Что у него нет никаких вариантов и возможностей. Но он вдруг понимает, что в своей жизни надо что-то менять. Как обычно бывает у нас, мы живем все одной и той же скучной, однообразной и одинаковой жизнью, но нам нужно рано или поздно что-то менять.

Здесь мы видим, когда он не испугался, встал и пошел, зная, что в новой месте будут ошибки, проблемы, неизвестность, что-то новое. Но, в отличие от людей, его это не испугало. Он все равно встал и пошел туда, куда тянула его душа. Многие людей не испугались и не ушли, а остались жить в этом доме, познавали новое, путешествовали, встречали новых людей, знакомились, двигались дальше. Хоть эта книга не про психологию, в ней можно проследить определенные намёки на данную тему. Правда, многим такие намёки будут не понятны.

Как я считаю подобные книжки нужно читать всей семьей. Так вы сможете хорошо провести время вместе и при помощи семейной беседы понять для себя то, чего раньше не понимали.

Несмотря на интересность, многие люди никогда в жизни о ней не слышали. Как я считаю это не правильно, данная книжка заслуживает прочтения. Пусть у нее и такая завышенная цена. Но ведь это не просто так, верно?

Конечно, нельзя не заметить, что данная книжка подходят не всем. Во-первых, она проще для понимания, и для прочтения несомненно будет именно для детей, а не для взрослых. Насколько я знаю, по своим знакомым, многие взрослые даже не смогли дочитать эту книжку, в то время как дети не загружали мозги ненужными мыслями и рассуждениями. Порой нужно просто откинуть сложные мысли и просто насладится прочтением книги.

Как кажется лично мне – данная книга ломает стереотипы привычного нам общества. Она показывает то, как разнообразна наша жизнь, хотя зачастую мы этого и не замечаем. Как я считаю, дана книга заслуживает признания. Она является полезной и развивающей. Такие книги нужны, когда вокруг одни и те же триллеры, детективы и прочие романы. Всё это однобоко, порой нужно просто расслабится и почитать детские книжки, для того чтобы наш мозг успокоился и пришёл в норму.

Книга "Дом, который пошёл" Александр Блинов фото 1