Обучающая игра Лягушачий балансир Djeco

Отзыв о Обучающая игра Лягушачий балансир Djeco:
Развивает чувство баланса с детства

Безопасность
Внешний вид
14.01.2021

Достоинства

Качество выполнения, польза, можно играть несколько лет.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Эквилибристическая игра "Лягушачий балансир" от бренда Djeco рассчитана на детей от 2,5 до 5 лет. По крайней мере, такое возрастное ограничение указывает производитель. По факту, можно начинать пользоваться игрой раньше. Мы приобрели для дочки этот балансир, когда ей было чуть меньше двух лет. Сейчас малышке 3,5 года. С игрой она знакома давно, но несмотря на это, играет охотно и довольно часто.
По сути в данный балансир можно играть как одному человеку, так и делать командную игру. И в том, и в другом случае ребенок получит пользу. В случае командной игры, конечно, также развивается скорость, реакция, да и вообще малыш начинает понимать что такое соревнование, командный дух.
Максимальное количество игроков: 2-4 человека. В среднем продолжительность игры составляет около 10 минут.
Что же представляет из себя "Лягушачий балансир"? В комплект входит игровое поле, представляющее из себя "болото". Оно состоит из двух частей и собирается по типу пазла. Картон плотный и очень прочный. Картинка тоже приятная, притягивающая к себе.
Также в комплекте идут 4 лягушки, 12 свай и кувшинок. Сваи деревянные. Также есть 15 шашек, которые выдаются в знак выигранных очков.
Основную цель игры легко можно понять из названия: нужно расположить кувшинки на сваях, а затем на эту далеко не прочно стоящую пирамиду, поместить лягушек. Разумеется, сделать это все нужно максимально ровно. Иначе конструкция попросту рухнет.
Если вы будете играть несколько человек, то стоит помнить, что игру начинает самый младший игрок. Он первым ставит одну из свай, затем ход передается другому игроку.
Игру можно считать выигранной есть все элементы размещены в построенные пирамиды. Если же один из элементов падает игра начинается снова.
Изначально мы просто непринуждённо играли в эту игру вместе с дочкой. Устанавливали болото, дочка ставила сваи, потом лягушек. Все делали постепенно, не было желания сразу построить огромную башню. Дочка у нас человек с характером, первое время она немного расстраивалась, когда ее "башенка" рушилась. Мне казалось, что игра не зайдет, но нет. Со временем ребенок начал втягиваться, сейчас она охотно играет в "Лягушачий балансир".
Теперь часто играем всей семьей, когда приходят друзья, так получается, что собираются дети немного разного темперамента и возраста, поэтому в эту игру они играют редко.
Мне нравится, что "Лягушачий балансир" очень положительно влияет на ребенка, приносит пользу. Дочка во время игры очень сконцентрирована, внимательна. Отлично работает "глазомер", ребенок старается делать все аккуратно. Также начинает понимать причину-следствие, если будет торопиться и не стараться, вряд ли получишь в данной игре результат.
В комплекте идет инструкция на нескольких языках.
Сама игра выполнена качественно, в лучших традициях Djeco. Хорошо сделаны не только детали для игры, но и сама коробка в которой хранится балансир.
Данный товар легко найти в различных интернет-магазинах. Цена не дешевая, но и играть им можно несколько лет, плюс если вы хотите, что игра досталась другому ребенку, то так и случится. Качество позволяет.

Обучающая игра Лягушачий балансир Djeco фото 1 Обучающая игра Лягушачий балансир Djeco фото 2 Обучающая игра Лягушачий балансир Djeco фото 3