Книга "Близнецы в школе Сент-Клэр" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Близнецы в школе Сент-Клэр" Энид Блайтон:
Школьная история и приключения близнецов.

13.01.2021

Достоинства

Познавательно и есть забавные моменты.
Хорошо прописаны характеры главных героинь.

Недостатки

Некоторые события покажутся странными современным читателям.
Некоторые правила из описанной школы возмущают.

Отзыв

Главных героинь книги зовут Изабель и Патриция. Девочек переводят из одной школы в другую. Новая школа считается полезной не только для образования, но и для воспитания характера. Действие происходит в Англии, в середине 20 века и современным читателям некоторые моменты могут показаться странными и непривычными. В новой школе не обходится без приключений и проделок, но среди правил есть странности. Младшими считаются ученицы 14 лет и они почему-то заботятся о старших, даже чистят им сапоги. На мой взгляд, это странно и не правильно. Хорошо то, когда самостоятельно заботишься о себе, а не такая дедовщина. Школа для девочек и ученицы в ней разные. Есть забавные описания, английские чаепития и многое другое.
Книгу я покупала для племянников, но и самой было интересно почитать. Произведение художественное, но при этом познавательное. Есть над чем поразмышлять, есть о чём узнать и есть чему посмеяться. В конце книги указано 0+, но лучше читать лет с 12 или с 10. Хотя главные героини - подростки, а не дети. Содержание интересное, но не всё в нём понравилось и не со всем я согласна.