Книга "Летние приключения в школе Сент-Клэр" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Летние приключения в школе Сент-Клэр" Энид Блайтон:
О том, как проходила летняя четверть в английской школе.

14.01.2021

Достоинства

Забавный и приключенческий сюжет.

Недостатки

Холодность, суровость, недостаток тепла в отношениях героев.

Отзыв

В школе Сент-Клэр часто что-то происходит, ученицы находят новых подруг, придумывают весёлые проделки и без приключений не обходится. Главных героинь зовут Изабель и Патриция. Они близняшки и у них много подружек. Эта книга более весёлая и приключенческая чем предыдущие книги Энид Блайтон о закрытой школе Сент-Клэр. Про такую школу существует целая серия, но можно читать отдельными историями.
Именно в этой книге царит приятная летняя атмосфера, участвуют в школьных проделках новые персонажи и встречаются необычные (для читательского воображения) повороты сюжетов. Здесь находится место и дружбе, и учёбе, и даже цирку. Именно с цирком оказывается связана одна из главных героинь книги. Можно читать лет с 10 и узнавать о том, как раньше учились в Англии.
Эта книга одна из наших любимых, в ней заметны и увлекательные, и познавательные описания. Есть что почерпнуть из текста как юным читателям, так и взрослым. Отдельные фрагменты этой истории я перечитывала несколько раз. Они вызывают улыбку и поднимают настроение, если оно грустное.