Книга "Тайна института" Лидия Чарская

Отзыв о Книга "Тайна института" Лидия Чарская:
Из жизни института благородных девиц.

14.01.2021

Достоинства

Приключения в стенах закрытого института.
Юмор и приятные описания.
Темы дружбы, заботы и надежды на лучшее.

Недостатки

Отзыв

Это одна из моих любимых книг. Я об авторе узнала только после своих 12 лет. Жаль, что не раньше. Именно это произведение привлекает теплотой и добротой. У издательства "Энас-книга" хорошо получилось красивым оформлением почеркнуть приятное очарование такой истории как "Тайна института".
Действие происходит в 19 веке, в дореволюционной России. Однажды в один из обычных институтов попадает маленькая девочка и старшеклассницы начинают её опекать. Малышка является родственницей прислуги и о ней не должно знать начальство. Девочки начинают заботится о маленькой Глаше. Так появляется тайна. Как воспитывать малышку и какие приключения происходят?..
История наполнена не только волнениями, но и юмором. Много чего случается в жизни юных воспитанниц института и их подопечной. Повороты событий удивительны и предугадать их не так-то просто. Я обожаю перечитывать эту книгу. Она наводит на мысли о дружбе и судьбах. Отельные главы смешат и настраивают на оптимизм. Характеры главных героев яркие и выразительные. Книгу я рекомендовала многим знакомым. История чувствительная и увлекательная. Она подходит как для детей, так и для взрослых. Редко кого может оставить равнодушным эта книга. Можно читать лет с 10.