Сериал "Ванда/Вижен" (2020)

Отзыв о Сериал "Ванда/Вижен" (2020):
Достаточно интересный и неожиданный сериал от Марвел

Игра актеров
Декорации
17.01.2021

Достоинства

Неожиданный поворот событий.

Недостатки

В некоторых местах глупые диалоги.

Отзыв

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о сериале, который начал недавно смотреть. Данный сериал называется Ванда/Вижен и является частью кинематографической вселенной Марвел. Ванда и Вижен уже были в фильмах Марвел и теперь про них сняли отдельный сериал. Сериал выходит на стриминговом сервисе Дисней +, который запустили в ноябре 2019 года. Всего в сериале 9 серий. На данный момент показано 2 серии из 9.
Немного о персонажах. Ванда и Вижен - это супергерои из команды Мстителей. Как и все супергерои, они обладают сверспособностями. Ванда - это Алая ведьма, которая умеет совершать магию и колдовать. Вижен - робот, в образе человека.
Теперь о сериале. В данном сериале показано то, что Ванда и Вижен живут как муж с женой тихой семейной жизнью в загородном маленьком доме вместе с соседями. И пытаются жить такой же жизнью, как и все простые люди. При этом они скрывают от всех, то что они отличаются от обыкновенных людей. В сериале показаны 50-е годы прошлого века, при этом первые 2 серии сделаны черно-белым цветом. Вообще Вижен погиб в фильме Мсители. Война бесконечности и в данном сериале они живут в параллельной реальности.
Изначально, когда я посмотрел трейлер к данному сериалу, то мне не очень понравилось и я подумал, что возможно после первой серии сериал вообще не захочу смотреть. И сказать по честному первая серия меня не сильно впечатлила. Мне не понравился вставленный смех, который делают в некоторых сериалах. Все-таки это не стиль Марвел. Но в то же время не было желания взять и выключить. Однако вторая серия оказалась уже интересней. В ней местами есть юмор, есть достаточно интересный сюжет. И закончилась вторая серия на самом интересном месте.
Сам сериал с одной стороны можно назвать драмой в стиле ретро. Во всяком случае такое впечатление сложилось по первым двум сериям. Однако в сериале есть и элементы комедии, как и в фильмах Марвел. Серии идут не долго.
Итог. Данный сериал оказался достаточно интересным. И я собираюсь смотреть и остальные серии этого сериала.