Игровой набор Деревянная рыбалка Play the game

Полезная и недорогая рыбалка

Безопасность
Внешний вид
21.01.2021

Достоинства

Качество, цена, много морских обитателей.

Недостатки

Не легко найти.

Отзыв

В сети магазинов "Фикс прайс" помимо различных товаров для дома, посуды есть и отделы, где продаются игрушки. Там часто можно встретить товары от бренда Play the game. Однажды прогуливаясь по этому магазину я нашла там игровой набор "Деревянная рыбалка". Стоил он на тот момент 199 рублей. Продавался в картонной коробке на которой изображены два милых пупса, играющих с эту рыбалку. Смотря на изображения я поняла, что эта игра сделана по типу такой, которую советовала для покупки деткам возраста моей дочери один нейропсихолог, мнение которого я ценю и часто прислушиваюсь к ее рекомендациям. В общем, рыбалку я взяла и очень рада. Поскольку в "Фикс прайсе" часто бывает так, что какая-то игра появляется ненадолго и потом ее трудно найти. Поэтому мой совет, если считаете, что товар стоящий, лучше берите сразу. Тем более цены демократичные.
Аналоги подобной игры продают за 700-1000 рублей, качеством они не намного лучше (видела воочию), поэтому считаю, что получается отличная экономия, учитывая всю пользу данного игрового набора.
Как пишет производитель, он рассчитан на детей в возрасте 3+. Нейропсихолог же советует данной игрой начинать пользоваться, примерно в 2-2,5 года. Я с ней абсолютно согласна. По своему ребенку видела, что это оптимальный возраст. После трех рыбалка будет для детей относительно легкой и подойдет скорее больше в качестве развлечения.
В комплекте идут 4 картонные части, на которых изображены различные водоросли, морские обитатели. Они собираются по типу пазла, в итоге получается такая небольшая речка или аквариум. В это поле нужно поместить морских обитателей, которые идут в комплекте. Они сделаны из дерева, довольно качественные, ребенок не раз их мочил, протирал сильно влажной тряпкой и ничего не произошло. Морские обитатели разные, есть: осьминог, акула, рыбки, краб, морская звезда, дельфин, кит. Все они окрашены в соответствующие цвета, выглядят очень красиво и достаточно реалистично. Не раз писала в своих отзывах, что очень люблю данный факт. К сожалению, часто товары для детей делают так, что по изображению начинаешь путаться, кто же перед тобой: бык или корова. С этим здесь все в полном порядке.
Играть в такую игру деткам будет не так просто, как, например, в магнитную рыбалку, где достаточно магнитную часть удочки соединить с магнитной частью рыбы. Тут на конце удочки, просто небольшая бусинка красного цвета. Именно ее нужно правильно вставить в отверстие на морском обитателе и попытаться эту рыбку приподнять. Задача поначалу для взрослых покажется легкой, но если делать быстро и не сосредоточенно, то может ничего не получится. А что уж говорить о детках, которые сами по натуре торопыжки. Первое время, когда мы начинали с дочкой играть в этот игровой набор, я вытаскивала несколько рыбок, чтобы у нее не было желания поймать все и расстроиться от того факта, что это не особо получилось.
Первое время ловить у малышки выходило не очень, но детки все схватывают очень быстро. Просто я сама сидела рядом и ловила рыбку (в комплекте две удочки - играть вдвоем можно легко). Дочка постепенно втягивалась и уже на 3-4 раз начала показывать хорошие результаты улова.
И сейчас дочка часто играет в эту игру. В общем, совсем не пожалела о покупке. За 199 рублей отличное качество, приносит пользу и цена очень адекватная.

Игровой набор Деревянная рыбалка Play the game фото 1 Игровой набор Деревянная рыбалка Play the game фото 2 Игровой набор Деревянная рыбалка Play the game фото 3