Книга "Сказки и картинки" В. Сутеев

Отзыв о Книга "Сказки и картинки" В. Сутеев:
Рада, что эта книга появилась у дочери. Отличный повод вспом

20.01.2021

Достоинства

Качество издания, доброе, мудрое содержание.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель.
У каждого из нас есть особенные воспоминания из детства. Мне запомнилось место в бабушкином доме, где лежали мои книги. Одну из них я любила особенно, поэтому и развалилась она особенно быстро. Не думала, что так обрадуюсь в 32 года, увидев знакомые картинки. На меня смотрели те самые утенок и цыпленок.
И сегодня я хочу рассказать о книге "Сказки и картинки" Владимира Григорьевича Сутеева. В ней 17 сказок. Многие из них помню с детства (например, "Дядя Миша"), какие-то забыла. И со всеми семнадцатью сказками хотела познакомить ребенка.
Я купила книгу издательства "Малыш" 2018 года, ISBN 978-5-17-089193-1 за 601 рубль в магазине "Читай-город". Цена мне до сих пор не кажется приятной. Но о покупке не жалею, так как порадовало не только содержание, но и качество издания. Книга имеет твердую, глянцевую обложку, надежный переплет, листы бумаги белые, гладкие, достаточно плотные, не просвечивают. В книге используются иллюстрации автора, очень добрые и симпатичные, цвета насыщенные, яркие. Читаемый, довольно крупный шрифт. Изначально не было неприятного запаха от книги (иначе бы и не взяла). Если очень принюхиваться, то бумага пахнет совсем чуть-чуть.
Очень довольна приобретением. Книга очень полюбилась дочери.

Книга "Сказки и картинки" В. Сутеев фото 1 Книга "Сказки и картинки" В. Сутеев фото 2 Книга "Сказки и картинки" В. Сутеев фото 3 Книга "Сказки и картинки" В. Сутеев фото 4