Развивающая игра "Сложи узор" Орбет

Отзыв о Развивающая игра "Сложи узор" Орбет:
Полезная, но малышам не сразу придется по душе

Безопасность
Внешний вид
21.01.2021

Достоинства

Интересная, можно собирать разные рисунки.

Отзыв

Если многие игры в нашем доме прекрасно подходят для развития ребенка, но при этом вызывают у дочки дополнительный интерес, благодаря ярким изображениям, фигуркам и т. п. , то игра "Сложи узор" относится немного к другому числу. Она больше именно развивающая. Нейропсихологи рекомендуют начинать играть с ней, с 2-3 лет. Производитель указывает, что игра рассчитана на детей в возрасте от 2 до 8 лет. Где-то после 5 лет, мне кажется, ребенок будет сам проявлять к "Сложи узор" интерес, детки в возрасте дочки, скорее играют в эту игру вместе с родителями в качестве занятия. Во всяком случае моя дочка и дети знакомых относятся к такому числу.
Развивающая игра "Сложи узор" представляет собой коробочку из неплотного картона, куда уложены кубики и инструкция по применению. Кубики с каждой стороны имеют определенный рисунок, на какой-то стороне нанесен только один цвет, есть стороны, где как бы два цвета и получается две фигурки в виде треугольника. Всего в комплекте идет 16 кубиков. Сложены они максимально компактно, кроме них в коробку больше ничего не полезет.
В данной игре дети выполняют определенные задания, а именно собирают узор, примеры есть в небольшой брошюрке, которая идет в комплекте. Самым маленьким деткам целесообразно предлагать собирать 1-2 узора. На больше у них не хватит терпения, да и желания вряд ли будет. Все-таки возраст 2-3 года достаточно подвижный и активный. Производитель предлагает разрезать лист с заданиями на "квадраты" или "дорожки". Но мы, честно говоря, так не делали, собираем узоры, непосредственно на брошюре или рядом.
Как пример, приведены разные узоры, есть легкие, есть в виде различных животных, последние можно найти в разделе "зоопарк".
Игра очень хорошо развивает внимание ребенка, за счет того, что на каждой грани кубика есть какой-то цвет, ребенку выполнить задание не так просто, сразу видно как начинается мозговая активность.
У нас дочка первое время не особо положительно относилась к игре, но со временем стало нравится. Сейчас она делает очень милую мордашку, когда думает какой кубик куда поставить. Зато потом очень радуется, когда видит свой конечный результат.
По сути если играть на усложнение, то для детей постарше можно придумать массу заданий. Если в будущем игра будет "заходить", то обязательно куплю ребенку еще один комплект, чтобы можно было играть, например, с друзьями. Благодаря таким кубикам можно будет собирать буквы алфавита, делать изображение похожее на арку, этажерку, елочку, паркет. Примеров в альбоме много. Они довольно интересные и неоднообразные.
Также, насколько я знаю, в продаже еще бывают дополнительные альбомы с заданиями. Возможно будет иметь смысл приобрести и их.
Сейчас игра "Сложи узор" у нас более актуальна, когда мы занимаемся с ребенком. Редко бывает так, что дочка сама вытаскивает игру и решает с ней поиграть. Но я уже отметила, мне кажется, что это временное явление.
Игру можно приобрести в интернет-магазинах и книжных магазинах. Стоимость будет равна 400-550 рублям. Все зависит от магазина и наличия акции.

Развивающая игра "Сложи узор" Орбет фото 1 Развивающая игра "Сложи узор" Орбет фото 2 Развивающая игра "Сложи узор" Орбет фото 3