Книга "Праздник, который всегда с тобой" Эрнест Хемингуэй

Отзыв о Книга "Праздник, который всегда с тобой" Эрнест Хемингуэй:
Интересные воспоминания.

22.01.2021

Достоинства

Классика и этим все сказано.

Недостатки

Отзыв

Эта книга мне очень понравилась, потому что я, как и Хемингуэй, люблю Париж от всей души. Когда-то в юные годы мне посчастливилось побывать там несколько месяцев по учебе и я никогда их не забуду.
В книге рассказывается о жизни Хемингуэя в Париже с 1921 по 1926 год. Хотя книга явно автобиографичная, в предисловии он, намекает на то, что она не лишена некоторого вымысла. Вместо часто тщеславного, эгоцентричного и беспокойного человека, которым был Хемингуэй, он представляет собой смягченную, терпеливую, верную и часто любящую версию самого себя.
Еще здесь Хемингуэй стал голосом, выражающим ту странную историю любви, которая существует между людьми и городами.
Печаль, которую великолепно описывает автор-одно из самых сладких чувств, которые я знаю и она охватывает суть Парижа, его странную меланхоличную красоту!
Интересно и язвительно описываются великие творческие личности современники автора. Одновременно это делается со скромной грацией, поэтому создается впечатление, что мы читаем не о великих писателях мира, а о простых людях, преследующих свою мечту.
Интересные воспоминания.