Книга "Похищение лучшего друга" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Похищение лучшего друга" Юрий Ситников:
Детство, дружба, приключения и тайны.

24.01.2021

Достоинства

Темы дружбы и приключений.
Яркие и смелые главные герои.

Недостатки

Есть очень грустные моменты.

Отзыв

Увлекательная история в которой у брата и сестры проходят каникулы. На первых страницах Валера и Майя скучают, их папа занят, а к мачехе они относятся настороженно. Но приятное знакомство с соседкой Юлькой делает жизнь Валерия и Майи веселее и разнообразнее. Однако опекун новой подружки вдруг попадает в больницу, а сама Юлька пропадает. Валера и Майя решают её найти, а каникулы незаметно наполняются расследованием, приключениями и испытаниями, которые пройти не так-то просто.
Я читала книгу, вспоминая с улыбкой свои детские игры, мечты, опасения и развлечения. Моим племянникам книга понравилась. Они сопереживали книжным персонажам и волновались за них.
Возрастная категория этой книги 12+, но можно читать и раньше. Лучше лет с 9 или с 10.
Это произведение незаметно направляет на мысли о дружбе, о взаимовыручке, о надеждах на лучшее и о том, что в жизни надо быть готовым к любым переменам. Сюжет динамичный, но построен так, что переход от главы к главе кажется постепенным и читателям есть над чем поразмышлять.