Книга "Замок огненного герцога" Катерина Фрок

Отзыв о Книга "Замок огненного герцога" Катерина Фрок:
Сказочная история и волшебные приключения.

24.01.2021

Достоинства

Вдохновляющая книга.
Приключения, дружба, сказочный сюжет.
Подходит для детского и семейного чтения.
может отвлечь детей от гаджетов.
Увлекательно и для детей, и для взрослых.
Лёгкий и красивый слог автора.

Недостатки

Отзыв

Эта книга, на мой взгляд, обладает привлекательным названием и поэтому я с радостью купила её для себя. А потом уже подарила своим юным племянникам. Здесь и сказочный мир, и приключения, и волшебство.
Главных героев зовут Йорин и Эльза. Они принц и принцесса. А их пажа зовут Ганс. Эти герои ещё не взрослые, но готовы к непростым испытаниям. В их краях есть легенда о том, что во время падения звезды с неба, на Земле рождается волшебник. Так ли это? А что происходит в местной борьбе магов? Какими бывают настоящие чудеса? Найти ответы на эти вопросы Йорану, Эльзе и Гансу поможет их мужество.
Когда читаешь книгу, чувствуешь себя участником волнительных событий. Хотя моя мама на пенсии и вообще любит детективы, но эта книга ей очень понравилась. Сюжет захватывает и затрагивает эмоционально. Читаешь и веришь в волшебство. Не смотря на грустные фрагменты истории, книга вселяет оптимизм и вызывает светлую улыбку.
Я готова перечитывать несколько раз эту книгу для своей веры в лучшее.
Возрастная категория данного произведения 12+. Хотя можно читать и раньше, лет с 10. Одна моя подруга рассказывала, что именно эта книга отвлекла её одиннадцатилетнего сына от гаджетов.
Книга приятная по описаниям, сказочная, впечатляющая и вдохновляющая.