Книга "Эви и животные" Мэтт Хейг

Отзыв о Книга "Эви и животные" Мэтт Хейг:
Мир животных, дружба и необычные способности.

25.01.2021

Достоинства

Тема заботы о животных.
Дружба, загадки, приключения.
Для юных и взрослых любителей животных.

Недостатки

Есть весьма драматичные описания.

Отзыв

Удивительная книга, которая своим загадочно-фантастическим содержанием может впечатлить как юного читателя, так и взрослого. Племяннику моему подарили на десятилетие именно эту книгу. От прочтения многие родственники остались в восторге и при этом нашли наиважнейшие поводы для размышлений.
Главную героиню данной книги зовут Эви. Она милая и с виду обычная девочка. Но у Эви необычная способность, которая касается понимания языка животных и умения читать их мысли. Родственники советуют девочке держать в секрете свою способность, но кто-то всё равно узнаёт о тайне Эви. Что будет делать юная главная героиня с появлением опасного врага и чем сможет помочь животным в случае беды?..
В этой истории не мало загадок и приключений. Возрастная категория 12+. Хотя читать можно лет с 9 и до какого угодно возраста.
В книге поднимаются серьёзные темы дружбы и заботы о животных. Эви труднее с людьми чем с животными, она чувствует себя не такой как другие дети, хотя старается чтобы этого никто не замечал. Много и грустных, и забавных моментов в этой непростой истории. Я люблю перечитывать эту книгу прибывая в мечтательном настроении и находясь рядом со своими любимыми котами. Сюжет интригующий. Книга подойдёт для юных и взрослых любителей животного мира.