Книга "Мама, не кричи" Pro_roditelstvo

Отзыв о Книга "Мама, не кричи" Pro_roditelstvo:
Книга помогает разобраться в себе, в своих страхах и тревога

25.01.2021

Достоинства

Читается легко
Помогает анализировать свои чувства
Помогает справится с гневом
Интересная.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Замечательная книга для молодых родителей. Читается на одном дыхании, но авторы рекомендуют проходить задания и читать главы не больше одной в день. Книга очень интересная, помогает разобраться в своих переживаниях, страхах и отношениях с родителями и детьми. Действительно помогает понять причину своего гнева. Стать спокойнее и перестать кричать. Раскрывает истинный смысл наших чувств, таких как усталость, и ее последствия для всей семьи. В конце каждой главы авторы предоставляют задания. Задания тоже очень интересные и нацелены на то, чтобы человек понял себя и разобрался в себе. Указаны способы как справиться с детской истерикой. Рассматриваются причины наших криков на детей, а так же советы как с этим справится. Что делать со своей тревожностью и как найти гармонию в воспитании своего ребёнка. Главы посвящены тому, как правильно ругать детей, почему раздражает старший ребёнок, роль отца в воспитании ребёнка. Рассматриваются детские травмы. Цели и задачи материнства. В наше время очень много говорят о ресурсе мамы. Как мамы устают, сколько забот и хлопот берут на себя. В этой книге так же очень подробно мы можем прочитать об этой животрепещущей теме. Книгу однозначно рекомендую молодым родителям, которые устали и не знают что делать со своими эмоциями. Лично я почерпнула много знаний и просто провела отлично время, читая ее!

Книга "Мама, не кричи" Pro_roditelstvo фото 1