Книга "Отель "Петровский" Альбина Нури

Отзыв о Книга "Отель "Петровский" Альбина Нури:
Загадочная история одного отеля.

31.01.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Очаровывающее фэнтези и завораживающий мистический детектив.
Книга со смыслом, есть над чем подумать.

Недостатки

Начало несколько затянуто.

Отзыв

Книга невероятно увлекательная, сюжет пугающий и интригующий. Начало истории спокойное и даже немного затянутое, зато чем дальше читаешь, тем интереснее и страшнее становится. Журналист Илья пишет статью о новом отеле, но невольно пересекается с другим миром. В этом мире обитают опасные сущности и позитивная атмосфера нового отеля может их раздражать. Что же узнаёт Илья в ходе журналистского расследования, которое возникает у него помимо статьи?
Имеет ли значение то, что на прежнем месте отеля была больница? Какие же ещё приключения происходят с Ильёй?
Историю я читала с восторгом, рядом со мной мурлыкал мой кот и мысленно мы с ним перенеслись в этот таинственный и пугающий отель "Петровский".
Книгу можно отнести к жанру фэнтези. А так к жанрам мистического детектива и ужастика. Но при этом в истории отеля присутствует и романтическая линия. Милая девушка Томочка влюблена в журналиста, но переживает, что это не взаимно. Томочка работает в новом отеле и не подозревает об опасностях этого места.
Наиболее атмосферно читать вечером или ночью. Лучше читать дома чем в каком-нибудь отеле.
Книга направляет на мысли о прошлом, настоящем и будущем. Я читала и задумывалась над тем какая разная энергетика может ощущаться в разных местах. Автор описал весьма реалистично то, во что трудно поверить.
Возрастная категория книги 16+.