Книга "Кай и Джема" Лена Сокол

Отзыв о Книга "Кай и Джема" Лена Сокол:
Приятная, романтическая история.

31.01.2021

Достоинства

Милый роман, но с серьёзными социальными темами.
Лёгкий слог, сюжет увлекает по мере прочтения.

Недостатки

Отзыв

Эта книга о девушке и парне из разных миров. Нет, не фантастика, а проза. Наш реальный мир в котором из-за социального положения уже с детства люди живут в разных мирах. Кто-то богат и сыт, кто-то беден и преодолевает испытания.
Кей считается хулиганом из трущоб, но не лишён обаяния, а Джема - милая девушка, скромница и дочь мэра города. Казалось бы что у них общего? Однако судьба сталкивает их и обстоятельства жизни вокруг этих людей меняются.
Начало казалось плавным и лёгким, а сюжет предсказуемым. Дружба или любовь хорошей девочки с плохим парнем - это давно известный сценарий. Но автору удалось написать хотя и милую, но оригинальную историю.
Взросление, осмысление ценностей, яркость характеров главных героев... Всему этому находится место в этой романтической истории. Я читала и вспоминала свои юные годы. Книга подходит для старших подростков и взрослых. Возрастная категория 16+
У автора лёгкий слог, но при этом соприкосновение с серьёзными темами.
Любовный роман, но с надеждами на лучшее и с темами социальных неравенств. Моей маме тоже книга понравилась и она нашла её полезной для современной молодёжи. Я очень рада, что мы с мамой прочитали эту книгу.