Книга "Дорога в мир живых" Альбина Нури

Отзыв о Книга "Дорога в мир живых" Альбина Нури:
Виртуальная и фантастическая история.

01.02.2021

Достоинства

Увлекательная и в то же время пугающая история.
Направляет на размышления о виртуальной и реальной жизни.

Недостатки

Концовка не такая яркая. как сама история.

Отзыв

Эта книга удивила и впечатлила меня. Здесь и фэнтези, и фантастика, и ужастик, и мистика. Главную героиню зовут Катя. Ей было грустно после развода с мужем, но подруга посоветовала зарегистрироваться на сайте знакомств. Там Катя познакомилась с Никитой. Она казался идеальным. Симпатичный, вежливый, увлечённый тем же, чем и Катя. Но кто он на самом деле? Почему вдруг он милого парня начала исходить не шуточная угроза?.. Вдруг за приятным фото скрывается вовсе не человек?..
Книга увлекла и с каждой страницей становилась всё интереснее и интереснее. Катя соприкоснулась не только с виртуальным миром, но и с чем-то мистическим или магическим. Что же стало происходить?..
Некоторые описания словно кадры из фильма ужасов и направляют на мысли об осторожности как в сети, так и в реальном мире. Концовка волнительная, но в ней маловато подробностей и читателю есть что додумать.
Моей маме книга показалась страшной. При этом не смотря на ограничения 16+, моя племянница в свои 14 лет легко прочитала эту книгу и посчитала её "крутой и прикольной".
Ценность книги в том, что она помогает задуматься над тем, что не стоит слишком увлекаться виртуальной жизнью. Мало ли что или кто окажется в этой сети. Реальный мир важнее и от интернета иногда надо отдыхать. Вот такие мысли от прочтения.