Книга "Брошенная" Александра Рудник

Отзыв о Книга "Брошенная" Александра Рудник:
Душевная, жизненная и впечатляющая история.

01.02.2021

Достоинства

История помогает задуматься о ценностях жизни.
Лёгкий слог, хотя морально тяжёлые темы.
Сильная главная героиня.

Недостатки

Местами грустно очень читать.

Отзыв

Эта книга о сильной духом девушке Изольде. В раннем детстве её бросили и она попала в Дом малютки. Одна добрая нянечка хотела забрать малышку, но начали мешать обстоятельства. Изольда росла, замыкалась в себе и попадала в разные учреждения. Что же происходило на жизненном пути Изольды? Кого она находила друзей, врагов или приёмных родителей?
История впечатляющая, вызывает волнение и затрагивает душу. Поднимаются серьёзные темы сиротства, одиночества и семейных ценностей. Изольда оставалась собой не смотря на трудности. Было интересно читать про неё и про её подруг.
Книга прочиталась легко, хотя в ней затрагиваются морально тяжёлые и вопросы. Думаю, что книга может оказаться полезной для педагогов и психологов. Возможно, что книга подойдёт для родителей. Трогательные описания происходящего помогают задумываться о жизни и о том, как люди относятся в ней друг к другу. Такую книгу я рекомендовала нескольким знакомым из педагогической сфере и они посчитали, её не лишённой смысла. Есть очень грустные моменты в этой книге. Но есть и надежда на лучшее. Возрастная категория книги 16+.