Книга "Не упусти любовь" Джоанна Линдсей

Отзыв о Книга "Не упусти любовь" Джоанна Линдсей:
Хорошее чтение для отдыха.

02.02.2021

Достоинства

Сюжет, герои, динамика, отношения.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Всем привет.
Для меня это один из лучших романов Джоанны Линдсей. Тот, который выдержал испытание временем.
Это одна из тех книг, где два главных героя отказываются общаться друг с другом. Действие происходит в средневековой Англии около 1176 года.
Однажды главная героиня леди Леони прокляла «Черного волка» - красивого Рольфа д'Амбера, наемного лорда Кемпстона за его кровавые деяния и жестокость по отношению к местным крестьянам. А теперь она должна выйти замуж за великолепного мерзавца, чтобы принести мир в страну. Что из этого получится-читайте, если любите подобное чтиво, как я.
Это веселое повествование о времени, когда Англией правил Генрих II. История отражает исследования Линдси той эпохи и того, какой была жизнь в то время. Здесь много предательства, жуликов и злодеев, а также достаточно приключений, чтобы хорошо развлечь меня.
Мне понравился Рольф-достойный герой, который добьется своего, и героиня-благородная женщина, которая настаивает на своем. В результате получается что-то вроде перетягивания каната, но все заканчивается так, как мне и хотелось.
Сюжет очень красиво соткан и держал меня до самого конца.
Хорошее чтение для отдыха.