Книга "Море воспоминаний" Фиона Валпи

Отзыв о Книга "Море воспоминаний" Фиона Валпи:
Книга о любви, дружбе и отношениях

02.02.2021

Достоинства

Сюжет, литературные описания.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Фиона Валпи для меня новый автор, но я так рада, что открыла ее для себя, потому что книга мне понравилась.
Эта история захватила и унесла меня в путешествие вместе с персонажами во время чтения. Красивая история потерь, любви, искупления и надежды. Написано так великолепно, что можно почти почувствовать запах соленого французского морского воздуха и почувствовать солнечный свет на своем лице. Думаю, что это книжка, которая надолго не уйдет из головы. Определенно советую ее прочитать.
Здесь рассказывается о трех молодых людях, которые встречаются летом в 17-летнем возрасте и проводят идиллическое время на острове недалеко от Франции. Они становятся друзьями навсегда, но Вторая мировая война полностью меняет их жизнь и вы узнаете как, прочитав данный эмоциональный роман. У меня даже было несколько слез в конце, что для меня знак того, насколько книга тронула меня.
Литературный язык добротный, и мне очень понравились описания пляжа и океана, Франции. Все было так хорошо написано, что я как будто на самом деле перенеслась туда.