Щётка для вычёсывания шерсти Pet Club расческа-мас

Отзыв о Щётка для вычёсывания шерсти Pet Club расческа-мас:
Вообще ни о чем

02.02.2021

Недостатки

Тяжело вычесывает
Плохо чистить саму щетку от шерсти
Толстые силиконовые зубчики.

Отзыв

Понятно, что животные линяют, шерсти много, она летает везде. .. У нас дома это называется приправой. Вроде и привыкли, от нее никуда не деться, но се равно. Да и котам надо помогать, ведь они эту шерсть заглатывают, а потом рыгают. Надо и витаминки давать, и специальные мази.
Вот мне дочка и говорит, что надо бы купить ей такую варежку, чтобы шерсть вычесывать. Буквально через пару дней я была в магазине "Фикс Прайс", а там как было несколько видов щеток для вычесывания шерсти. Я смотрела на такую, с металлическим гребнем, но что-то дернуло меня взять эту.
Щетка продается без ничего, просто на такой картонной штуке. На ней написано совсем немного информации.
Сама щетка силиконовая. Есть специальный ремешок. Его можно немного регулировать. Щетка большая, на всю ладонь. Держится хорошо. Только толку от нее мало.
Сами зубчики - силиконовые, толстые, расстояние между ними большое. Чтобы вычесать мою кошку, надо потратить больше получаса. А толку мало. Шерсть собирается, но долго. А как потом достать шерсть между этими зубчиками?! Это вообще кошмар!
И к тому же, почему-то моей кошке не нравится ни вычесываться, ни массаж этой щеткой!
Как по мне, бесполезная купленная мной вещь!