Книга "Лунатики" Юлия Набокова

Отзыв о Книга "Лунатики" Юлия Набокова:
Книга о лунных приключениях.

03.02.2021

Достоинства

Увлекательная фантастическая история.
Сильные и харизматичные главные герои: девушка Соня, её друзья и враги.
Описания поражают воображение.
Есть над чем поразмышлять. О Луне и о ценностях или опасностях жизни.

Недостатки

Есть пугающие и грустные моменты.

Отзыв

Мне всегда нравилось полнолуние, а когда я стала читать эту книгу, я почувствовала приятную, хотя и пугающую атмосферу. Здесь и фэнтези, и фантастика, и романтика. история о девушке Соне и её друзьях. Соня не знала о своих способностях связанных с луной... Но однажды они себя проявили. Почему Соню потянуло грабить музей? Отчего пропала сестра Сони и можно ли верить новым знакомым, которые называют себя "лунатиками"?
Книга захватила мой внутренний мир и в моём воображении возникли яркие образы происходящего. Лёгкий слог, динамичный сюжет, борьба добра и зла под луной... Всё это является обаятельным содержанием данной книги. Сперва меня привлекла только обложка, но потом затронула эмоционально сама история скрывающаяся под этой фантастической обложкой. А вот моей маме книга показалась страшноватой. мама больше любит реальные детективы. История лунатиков такая, что подходит скорее для любителей фэнтези и фантастики. Есть очень пугающие и мистические моменты в этом произведении. Поднимаются темы дружбы и вражды, любви и ненависти, потери и надежды.
Возрастная категория данной книги 16+ Ещё одна моя знакомая сказала, что книга относится к жанру именно городского фэнтези. Книга очень впечатляющая, сильная, глубокая, яркая. Равнодушным такая история оставить читателя не может.