Книга "Разрешите влюбиться" Лена Сокол

Отзыв о Книга "Разрешите влюбиться" Лена Сокол:
Романтика, студенчество и разнообразие.

04.02.2021

Достоинства

Увлекательная и милая история о студентах.
Книга о дружбе и любви.
Есть темы для размышлений о судьбах и о жизни.

Недостатки

Отзыв

Главную героиню данной книги зовут Настя Ежова. Она скромная студента, которая хорошо учиться. Таких людей как она называют зубрилками и ботаниками. Однокурсники поддразнивают, не замечают, считают занудой, не приглашают на тусовки и разговаривают вежливо тогда, когда им требуется списать. А студент Роман Гаевский является мажором и прожигателем жизни. Что общего у этих людей и каким образом их однажды свела судьба?
Книга кажется лёгким романом о любви, дружбе и студенческих буднях. Но в то же время в этой истории есть над чем серьёзно подумать. Я читала с приостановками и размышлениями. Здесь и о семьях, и планах на будущее, и о судьбах людей из разных социальных сословий. Много над чем можно задуматься.
Вроде история лёгкая и для отдыха, однако я заметила, что автор вложил в это произведение особый смысл. Этот смысл скрывается между строк и заметить его можно не сразу.
Описания студенческой жизни яркие, выразительные и эмоциональные. Кто уже закончил колледж или институт, того эта книга способна перенести в студенческое прошлое.