Книга "День большого вранья" Екатерина Вильмонт

Отзыв о Книга "День большого вранья" Екатерина Вильмонт:
Необычная детективная история, дружба и приключения.

05.02.2021

Достоинства

Дружные герои и приключения.
Увлекательный детективный сюжет.
История может удивить как юного, так и взрослого читателя.

Недостатки

Отзыв

Девочка Даша отправилась с мамой в магазин, за покупкой новых сапог. Но из этой обычной ситуации возникла невероятная история. Даша заметила в одном сапоге пистолет, не сказала маме. зато сообщила об этом другу Петьке. Так началось детективное расследование. Как пистолет попал в сапог? Вдруг, у сотрудников магазина есть какая-то тайна или где-то рядом криминал? История такая, что юному или взрослому удивительно её читать...
Эта книга - одна из моих любимых. Я росла в 90-е годы, с радостью читала и покупала детские детективы Екатерины Вильмонт. С интересом брала эти книжки в библиотеке.
Замечательно то, что издательство "Аст" переиздало детские детективы Екатерины Вильмонт. С улыбкой вспоминая свои увлечения в юные годы, я приобрела эту переизданную книгу.
Описания динамичные, диалоги погружают в сюжет, главные герои отличаются дружелюбием и смелостью. Эта история про Дашу, сапоги и пистолет вызывает положительные эмоции. До дня вранья герои доходят не сразу. В этом названии своя тайна. От всей души я рекомендовала эту книгу своим юным племянникам, а так же и другие книги про активную сыщицу Дашу. Возрастная категория книги 12+. Можно читать уже лет с 10.