Книга "Кошмар по наследству" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Кошмар по наследству" Юрий Ситников:
Загадочная история с наследством.

05.02.2021

Достоинства

Приключения, детективные и таинственные события.
Дружба и преодоления трудностей.
Увлекательный и загадочный сюжет.

Недостатки

Отзыв

Главных героев книги зовут Люся и Глеб. Они брат и сестра. А их другу Генке бабушка оставила в наследство большой особняк с таинственным названием "Зачарованный лес". Но особняк оказывается необычным... То там возникает чей-то призрак, то неожиданно появляются какие-то кошек... Люся, Глеб и Гена решают выяснить, что происходит. Удаётся ли им это? Какие приключения и загадки случаются у главных героев?
История погружает в детективную и в то же время мистическую атмосферу. Описания положительно влияют на воображение. Меня очень увлекла эта книга и мою маму тоже. Это детский детектив, но сюжет так лихо закручен, что даже взрослому любителю книжных расследований трудно дойти до сути разгадки. Содержание увлекательное и местами забавное. Мне очень нравится Люся. Она весёлая, смелая и активная девочка. Читаю о её поведении и вспоминаю себя в юные годы. Вспоминаю с улыбкой и считаю, что детям полезно читать детективы. Они развивают воображение и логику. А ещё в мире есть тайны и опасности справляться с которыми помогает сила дружбы. Вот такие мысли у меня выплывают от прочтения данного произведения. Возрастная категория книги 12+.