Книга "Дело о незнакомце в шляпе" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Дело о незнакомце в шляпе" Юрий Ситников:
Детективные приключения, шляпа, дружба и голубиная почта.

05.02.2021

Достоинства

Увлекательные приключения.
Дружные и смелые главные герои.
Захватывающий детективный сюжет.

Недостатки

Отзыв

Увлекательная книга в жанре детского детектива. Одна из любимых у моих племянников. Очень нравится эта история и мне, и моей маме, и многим нашим родственникам. Главных героев зовут Данька, Наташа, Ульяна и Филипп. Они дружат и однажды попадают в необычные приключения. Кошка одного из ребят однажды чуть не поймала голубя. А у голубя друзья обнаружили зашифрованное послание. Помимо этого вдруг встретился подозрительный незнакомец в шляпе. Что же происходит в этой истории? Раскрывают ли друзья неожиданные тайны и загадки?
Содержание увлекательное от первой до последней строчки. Эмоции от прочтения положительные. Хотя я выросла, я люблю детские детективы. Такое чтение помогает вспоминать себя в юные годы, а ещё быть с племянниками на одной волне. Главные герои смелые, весёлые, любознательные и дружные. Их поведение без лишней и навязчивой морали уже может являться примером дружбы для современных детей и подростков. А приключения с голубиной почтой описаны здесь ярко и выразительно. Хорошо представляется всё, что происходит с героями. Уделяется внимание темам касающимся отношения к птицам и животным.
Возрастная категория данной книги 6+. Но лучше её читать лет с 10.