Книга "Дотянуться до звезд" Эмма Скотт

Отзыв о Книга "Дотянуться до звезд" Эмма Скотт:
Эмоциональная история любви

05.02.2021

Достоинства

Сюжет, герои, море эмоций.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Сюжет этой книги захватил меня с первых страниц и держал до последней. Этот роман написан чувственно, полный огненного влечения и жестокой душевной боли. У меня часто были влажные глаза все время чтения. Будь то слезы печали или слезы радости, я не прочитала ни одной страницы без чувств. Сладко-горький - единственное слово, которое я могу придумать, когда думаю о том, как описать этот роман.
Сюжетная линия далеко не новая, вариант с подменой писем и любовным треугольников неоднократно встречается в литературе, но мне необыкновенно понравилась сама подача и авторский стиль. Я знакома с Сирано де Бержераком, поэтому то, как разворачивается эта история, не стало для меня полной неожиданностью (поклонникам оригинальной пьесы наверняка понравится этот современный поворот).
По моему мнению, автору наиболее хорошо удался образ персонажа Уэстона. Он получился яркий, живой и настоящий.
Конец заинтриговал и в то же время вверг в шок.
Эта красивая, незабываемая, невероятно эмоциональная история безответной любви и дружбы-одна из самых волнующих и запоминающихся среди молодежной литературы, которые я когда-либо читала.