Книга "Призрак по соседству" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Призрак по соседству" Роберт Стайн:
О соседстве и каникулах с привидениями.

05.02.2021

Достоинства

Увлекательно-пугающая история.
Захватывающий сюжет и лёгкий слог.
Опасности в описаниях переплетаются с надеждами на лучшее.

Недостатки

Отзыв

Я росла в 90-е годы и обожала читать ужастики Роберта Стайна. Рада, что издательство "Аст" их переиздаёт, тем более с таким мистическим, атмосферным оформлением.
"Призрак по соседству" - это одна из моих любимых историй. Своим племянникам я порекомендовала её почитать и им понравилось. Хотя одной из племянниц история показалась жутковатой.
В этой книге главную героиню зовут Ханна. Она проводит школьные каникулы дома и замечает соседского мальчика примерно своего возраста. Лет 12. Он говорит, что учится в той же школе. что и Ханна, но при этом не имеет общих с Ханной знакомых. Как такое возможно и почему мальчик так неожиданно уходит, а потом появляется? Ханна решает выяснить, что происходит... Каникулы наполняются загадочностью и опасностью.
Эту книга приятно читать на каникулах или в отпуске. В ней есть эпизоды, которые у меня любимые для перечитывания. На мой взгляд история страшноватая, но не сильно страшная. в ней реальность соприкасается с чем-то тёмным и потусторонним, а детские развлечения граничат с пугающими обстоятельствами.
указана категория 6+, но я считаю, что лучше указать 12+. Читать можно лет с 11-12.