Фиксатор для макияжа Clarins

Отзыв о Фиксатор для макияжа Clarins :
Не из лучших, это словно обычная вода

07.02.2021

Достоинства

Приятный запах, хороший состав.

Недостатки

Неудобный в применении.

Отзыв

Хочется чтоб макияж с утра и до вечера оставался на своём месте и был вообще неизменным) Или это что то из ряда фантастики? В особенности в какие то важные мероприятия. Поэтому, макияж нужно зафиксировать после завершения, и фиксация это и есть завершение мейк ап. На самом деле, у меня уже есть мой любимчик фиксатор, но из другой серии. Этот от Clarins дороже и я ошибочно предположила, что если дороже, значит лучше. Как бы не так. Я пишу это с тем, что опыт у меня как таковой есть и сравнить на тот момент было с чем. Итак данный фиксатор для макияжа от Clarins в милой розовой стеклянной банке, внешне похоже на духи. Но в принципе они так же даже и используются, разбрызгиванием при нажатии. Пахнет приятно, но запах не стойкий, это к лучшему, потому что я не хотела бы перебивать запах духов. У него хороший состав -алоэ, грейпфрут, розовая вода, все что я люблю. Но предназначение ведь-фиксация макияжа. Не очень удобно в применении мне показалось, капли при использовании на лице крупные остаются. Макияж может и фиксирует, но мокрое лицо зачем?) При попадании на глаза не щиплет, раздражений нет, мейк не плывёт. Но иногда бывает ощущение что это просто сладкая розовая водичка. Я не готова покупать его снова.